Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50 m² – Le Bouscat

499 000 €
Référence : YH-LEBOU-CEI
  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le calme à votre porte. »

Ce belle appartement de 5 pièces séduit par son agencement parfaitement optimisé et sa luminosité naturelle. La pièce de vie principale de 40 m² intègre une cuisine ouverte et s’ouvre largement sur un spectaculaire balcon filant qui ceinture l’intégralité du logement.

L’espace nuit se compose de quatre belles chambres, dont une suite avec salle d’eau privée, offrant chacune un accès direct à l’extérieur pour un confort de vie dedans-dehors unique. Une salle de bain indépendante, un dégagement avec rangements et des WC séparés complètent ce bien rare qui allie parfaitement volumes généreux et prestations modernes.

Situé au cœur du Bouscat, au sein d’une résidence récente et recherchée, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant calme, modernité et proximité immédiate de Bordeaux.
La résidence se distingue par son architecture contemporaine, ses espaces verts soignés et son environnement résidentiel paisible, tout en bénéficiant d’un emplacement privilégié.

La résidence bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun :
– Tramway ligne D à environ 3 minutes à pied, reliant directement le centre-ville de Bordeaux (Place des Quinconces) en environ 17 minutes, sans changement, idéal pour les déplacements quotidiens, professionnels ou les sorties culturelles.
– Gare du Bouscat – Sainte-Germaine située à environ 300 mètres à pied, offrant une connexion rapide au réseau TER.
– Plusieurs lignes de bus à proximité immédiate, dont la ligne 46 et la ligne 35 permettant de rejoindre facilement les différents secteurs de Bordeaux Métropole à toute heure.

Frais de notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Maison T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Maison T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat