T3 lumineux 57 m² | Terrasse & Parking | Cenon / Bordeaux Bastide

198 000 €
Référence : LCVA27045733150
  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au 2ème étage avec ascenseur d’une résidence de 2014, à Cenon / Bordeaux Bastide. Orientation plein sud-ouest, sans vis-à-vis.
L’appartement s’ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse de 8 m² avec vue sur parc. Il comprend également 2 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Une place de parking en sous-sol complète le bien.

Transports & commodités : À 1 min à pied de la gare de Cenon et du tramway A – Bordeaux centre en 10 min. Quais, commerces et restaurants de la Bastide à proximité immédiate.

Les + du bien :
– Terrasse de 8 m² avec vue sur parc
– Résidence récente avec ascenseur
– À 1 minute à pied de la gare de Cenon et du tramway A
– Charges de copropriété maîtrisées (79 €/mois)
– Place de parking en sous-sol

Idéal primo-accédant ou investisseur

À noter :
Taxe foncière : 1 399 € / an
Charges courantes annuelles : 948 € / an (chauffage non inclus)
Chauffage : individuel au gaz (coût à la charge de l’occupant)
État du bien : Bon état
Le bien est soumis au statut de copropriété
Appartement Lot n° 9 Quote-part : 266 / 10 000èmes
Parking sous-sol Lot n° 218 — Quote-part : 20 / 10 000èmes
Aucune procédure en cours

Performance énergétique :
Consommation conventionnelle : 73 kWhEP/m².an (classe B)
Émissions : 14 kgCO2/m².an (classe B)

Prix : 198 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Annonce rédigée par M. Adrien Piot, représentant légal de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Adrien PIOT.
Agent commercial Inscrit au R.C.S PARIS 837 704 584

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 + Balcon 13m2 !
168 000 €

Superbe T2 + Balcon 13m2 !

Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché…

  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
344 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes du centre-ville de Bordeaux, découvrez ce…

  • 49 m²
  • 7 020 €/m²
Image de l'annonce T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…
351 800 €

T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Une fonctionnalité…

  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce A saisir T3- Bruges - Frais de…
290 400 €

A saisir T3- Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce **Offre Exclusive : Votre futur T3 -…
320 300 €

**Offre Exclusive : Votre futur T3 -…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE
252 000 €

3 PIECES, TERRASSE

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cet appartement T3…

  • 68 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…
375 000 €

5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…

À deux pas du tramway, découvrez cet appartement T5 lumineux…

  • 97 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce T2 Confot+ à saisir !
188 000 €

T2 Confot+ à saisir !

Ce superbe appartement T2 se distingue par ses volumes généreux…

  • 47 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…
376 000 €

** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement pensé pour…

  • 85 m²
  • 4 424 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon