T3 lumineux 57 m² | Terrasse & Parking | Cenon / Bordeaux Bastide

198 000 €
Référence : LCVA27045733150
  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au 2ème étage avec ascenseur d’une résidence de 2014, à Cenon / Bordeaux Bastide. Orientation plein sud-ouest, sans vis-à-vis.
L’appartement s’ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse de 8 m² avec vue sur parc. Il comprend également 2 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Une place de parking en sous-sol complète le bien.

Transports & commodités : À 1 min à pied de la gare de Cenon et du tramway A – Bordeaux centre en 10 min. Quais, commerces et restaurants de la Bastide à proximité immédiate.

Les + du bien :
– Terrasse de 8 m² avec vue sur parc
– Résidence récente avec ascenseur
– À 1 minute à pied de la gare de Cenon et du tramway A et E
– Charges de copropriété maîtrisées (79 €/mois)
– Place de parking en sous-sol

Idéal primo-accédant ou investisseur

À noter :
Taxe foncière : 1 399 € / an
Charges courantes annuelles : 948 € / an (chauffage non inclus)
Chauffage : individuel au gaz (coût à la charge de l’occupant)
État du bien : Bon état
Le bien est soumis au statut de copropriété
Appartement Lot n° 9 Quote-part : 266 / 10 000èmes
Parking sous-sol Lot n° 218 — Quote-part : 20 / 10 000èmes
Aucune procédure en cours

Performance énergétique :
Consommation conventionnelle : 73 kWhEP/m².an (classe B)
Émissions : 14 kgCO2/m².an (classe B)

Prix : 198 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Laurent CALANDO agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de VILLE de Bordeaux sous le n° 843 984 808 , sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Laurent CALANDO
EI • RSAC BORDEAUX 843 984 808

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BORDEAUX HYPERCENTRE - CAMILLE JULIAN - T2…
235 000 €

BORDEAUX HYPERCENTRE – CAMILLE JULIAN – T2…

EXCLUSIVITE HOLLYHOME – Situé en plein cœur de Bordeaux, dans…

  • 37 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover 70 m² avec jardin…
165 000 €

Maison à rénover 70 m² avec jardin…

Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE
248 999 €

**DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce T2 TOUT CONFORT + BALCON
212 200 €

T2 TOUT CONFORT + BALCON

Vous apprécierez ce confortable T2 avec son agréable séjour/cuisine ouvert…

  • 41 m²
  • 5 176 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 Pièces avec balcon
184 000 €

LUMINEUX 2 Pièces avec balcon

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUSE + JARDIN
419 000 €

MAISON LUMINEUSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 100 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + balcon + parking
239 100 €

LUMINEUX T3 + balcon + parking

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *EMPLACEMENT IDÉAL - T4 SPACIEUX
430 000 €

*EMPLACEMENT IDÉAL – T4 SPACIEUX

Idéalement situé au sein du quartier Bastide Niel, venez découvrir…

  • 91 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE
328 800 €

Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement SPACIEUX saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…
198 000 €

T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 3 474 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon