Maison 115m² sur une parcelle de 620m², jardin piscine et garage

545 000 €
Référence : 7492225
  • 115 m²
  • 4 739 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente de 2012, d’environ 115 m² avec garage, jardin et piscine idéale pour une vie de famille.
Située dans un quartier prisé et sur une parcelle de 620 m², cette maison de plain-pied s’organise autour d’une pièce de vie de 47m² composée d’un salon-séjour traversant (est-ouest), d’une cuisine aménagée et équipée et d’un cellier.
Côté nuit, vous trouverez 4 chambres avec placards intégrés, une salle d’eau/wc, une salle de bains et un wc.
Portail électrique, alarme, volets roulants électriques, menuiseries alu double vitrage…
Système de chauffage au sol garantissant un confort optimal en toutes saisons.
Garage + possibilité de garer plusieurs véhicules sur la parcelle.
cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de toutes les commodités de Gradignan et 5 minutes de l’autoroute.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin au calme et sans vis-à-vis avec piscine (9×5 au sel, chauffée)
Taxe foncière 2000€
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gradignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gradignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce **** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…
360 000 €

**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…

Rare à Talence.Au dernier étage d'une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…
365 000 €

** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
208 100 €

2 pièces + BALCON

Cet agréable T2 s'ouvre sur une pièce de vie ouverte…

  • 41 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce **** RARE à TALENCE **** T4 traversant…
447 000 €

**** RARE à TALENCE **** T4 traversant…

À quelques minutes de Bordeaux, dans un environnement résidentiel calme…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
218 300 €

2 pièces + BALCON

Cet appartement confort saura vous séduire grâce à un BEAU…

  • 45 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…
589 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***
370 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 62 m²
  • 5 968 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²

L’actualité immobilière à Gradignan