Maison 115m² sur une parcelle de 620m², jardin piscine et garage

545 000 €
Référence : 7492225
  • 115 m²
  • 4 739 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente de 2012, d’environ 115 m² avec garage, jardin et piscine idéale pour une vie de famille.
Située dans un quartier prisé et sur une parcelle de 620 m², cette maison de plain-pied s’organise autour d’une pièce de vie de 47m² composée d’un salon-séjour traversant (est-ouest), d’une cuisine aménagée et équipée et d’un cellier.
Côté nuit, vous trouverez 4 chambres avec placards intégrés, une salle d’eau/wc, une salle de bains et un wc.
Portail électrique, alarme, volets roulants électriques, menuiseries alu double vitrage…
Système de chauffage au sol garantissant un confort optimal en toutes saisons.
Garage + possibilité de garer plusieurs véhicules sur la parcelle.
cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de toutes les commodités de Gradignan et 5 minutes de l’autoroute.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin au calme et sans vis-à-vis avec piscine (9×5 au sel, chauffée)
Taxe foncière 2000€
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gradignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gradignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

• 67 m²
  • 4 334 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement avec deux salles d'eau et…
459 945 €

Magnifique appartement avec deux salles d’eau et…

• 116 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement traversant avec grande terrasse
344 100 €

Bel appartement traversant avec grande terrasse

Cet appartement spacieux saura vous séduire grâce à son grand…

  • 82 m²
  • 4 196 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²

L’actualité immobilière à Gradignan