Magnifique appartement 4 pièces lumineux – Dernier étage – Grande terrasse

426 000 €
Référence : CBVA10049033470_1
  • 90 m²
  • 4 733 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive.

Découvrez ce magnifique appartement lumineux de 90m2, situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur d’une copropriété de standing, à proximité de tous les commerces de Gujan-Mestras.
Le bien offre de très beaux volumes et une belle hauteur sous-plafond dans la pièce de vie.
Vue dégagée et agréable orientée Sud-Ouest.

L’appartement se compose d’une entrée avec un espace de rangements, d’une grande pièce de vie ouverte sur une cuisine équipée avec plusieurs portes fenêtres donnant accès à une terrasse filaire, de 3 chambres dont une suite parentale, une salle de douche, une buanderie avec rangements et des toilettes séparées.

Le bien dispose également de 2 places de parking en extérieur.

N’attendez plus pour venir visiter ce bien d’exception situé dans la charmante commune de Gujan-Mestras, proche du bassin d’Arcachon et de la Hume.

Les + du bien :
– Lumineux et vue dégagée
– Climatisation réversible
– Grande terrasse
– Au proximité des commerces

À noter :
– Taxe foncière : 1580€ / an
– Le bien est soumis au statut de copropriété.
– Aucune procédure en cours
– Tout à l’égout
– Classe énergie : C (153 kWhEP/m².an), GES : A (4 kg CO₂/m².an).

Prix de vente : 426 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Caroline BOITIAUX, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de DAX sous le n° 484471206, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Caroline BOITIAUX
EI • RSAC DAX 484 471 206

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gujan-Mestras (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gujan-Mestras et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, extérieur, parkings
496 000 €

3 PIECES, extérieur, parkings

En plein cœur de La Teste-de-Buch, découvrez cet appartement lumineux…

  • 79 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce GUJAN-MESTRAS - VILLA 208M2 - 4/5 CHAMBRES…
899 000 €

GUJAN-MESTRAS – VILLA 208M2 – 4/5 CHAMBRES…

FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur…

  • 208 m²
  • 4 322 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, BALCONS, PARKINGS
500 000 €

3 PIECES, TERRASSE, BALCONS, PARKINGS

Découvrez cet appartement T3 situé dans une résidence idéalement située…

  • 77 m²
  • 6 494 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, BALCON, PARKING
189 000 €

STUDIO, BALCON, PARKING

Découvrez ce charmant studio situé dans une résidence NEUVE, idéalement…

  • 27 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce TERRASSE, JARDIN, PARKING - 2 PIECES
270 000 €

TERRASSE, JARDIN, PARKING – 2 PIECES

Au sein d'une résidence idéalement située à 15 minutes à…

  • 44 m²
  • 6 136 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES de standing - GRANDE TERRASSE,…
840 000 €

5 PIECES de standing – GRANDE TERRASSE,…

En plein cœur de La Teste-de-Buch, découvrez cet appartement 5…

  • 114 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur et stationnement
280 000 €

2 PIECES avec extérieur et stationnement

À seulement 10 minutes d'Arcachon, découvrez ce bel appartement 2…

  • 50 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce ****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…
340 000 €

****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…

Ce T3 séduit immédiatement par son agencement harmonieux et son…

  • 61 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce *** Beau T3 avec balcon et percée…
371 000 €

*** Beau T3 avec balcon et percée…

L'appartement se distingue par un agencement particulièrement harmonieux et une…

  • 66 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING
339 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING

Découvrez cet appartement charmant et lumineux, idéalement situé, offrant confort…

  • 65 m²
  • 5 215 €/m²

L’actualité immobilière à Gujan-Mestras