Appartement 2 pièces meublé avec balcon – LMNP géré

60 100 €
Référence : CST-HOURTIN-79
  • 32 m²
  • 1 878 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située à Hourtin, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence de tourisme, intégrée dans un environnement naturel privilégié, entre lac, forêt et océan. Nichée à proximité immédiate du lac d’Hourtin et à quelques minutes des plages océanes, la résidence profite d’un cadre idéal pour les séjours au grand air. Idéalement située à proximité des commerces, des restaurants et des animations de la station, elle bénéficie d’un emplacement recherché sur la côte atlantique, offrant un cadre de vie convivial et ressourçant, entre nature préservée, activités nautiques et douceur de vivre.

Cet appartement est agencé de la façon suivante :
– Entrée
– Salle de douche avec WC
– Une chambre avec accès au balcon
– Pièce de vie avec cuisine équipée donnant au balcon

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Hourtin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Hourtin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé avec balcon -…
60 100 €

Appartement 2 pièces meublé avec balcon -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 1 878 €/m²

L’actualité immobilière à Hourtin