***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de 50m2 idéalement situé à quelques pas du TRAM + 2 places de parking !!!

547 000 €
Référence : CM_BOUSCAT_T5
  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Découvrez ce magnifique appartement d’une résidence moderne et élégante, au cœur du Bouscat.

Cet espace lumineux offre un cadre de vie idéal avec un vaste séjour cuisine de 40m2 ouvert sur un grand balcon de 50m2, parfait pour profiter des beaux jours.

Avec ses quatre chambres bien agencées, dont une suite parentale avec sa salle d’eau privative, cet appartement est conçu pour le confort et l’intimité de toute la famille. Il dispose également d’une salle de bain, garantissant une belle praticité au quotidien.

Situé dans un quartier recherché, proche des commerces, écoles et transports, ce bien allie modernité et commodités.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX HYPERCENTRE - CAMILLE JULIAN - T2…
235 000 €

BORDEAUX HYPERCENTRE – CAMILLE JULIAN – T2…

EXCLUSIVITE HOLLYHOME – Situé en plein cœur de Bordeaux, dans…

  • 37 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce Appartement - bordeaux
680 €

Appartement – bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur de…

Image de l'annonce Maison à rénover 70 m² avec jardin…
165 000 €

Maison à rénover 70 m² avec jardin…

Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE
248 999 €

**DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce *EMPLACEMENT IDÉAL - T4 SPACIEUX
430 000 €

*EMPLACEMENT IDÉAL – T4 SPACIEUX

Idéalement situé au sein du quartier Bastide Niel, venez découvrir…

  • 91 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…
198 000 €

T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC Le Plateau maison duplex à rénover…
145 000 €

FLOIRAC Le Plateau maison duplex à rénover…

Au cœur du quartier recherché du Plateau sur la commune…

  • 55 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…
402 452 €

*DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 102 m²
  • 3 946 €/m²
Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat