Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces à proximité du Parc de l’Hermitage au Bouscat

241 000 €
Référence : HDVA13066433130_1
  • 64 m²
  • 3 766 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à offrir un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien avec des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter pleinement. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Situé dans le secteur prisé du Parc de l’Ermitage au Bouscat, cet appartement indépendant de 64 m² environ offre une flexibilité d’usage unique sur le marché. Actuellement intégré à une propriété d’envergure, ce lot peut être acquis de manière distincte ou en complément de la maison principale (voir annonce associée).

Réparti sur deux niveaux, ce duplex se compose :

Au premier niveau : Une pièce de vie accueillante avec cuisine ouverte, créant un espace de réception convivial, ainsi qu’une salle d’eau, une buanderie et de WC.

À l’étage : Un espace nuit composé de deux chambres confortables, au calme absolu.

LES POINTS FORTS
Localisation : Proximité immédiate du Parc de l’Ermitage, des commerces et des transports.
Petite copropriété de 2 lots séparé.

Prix de vente : 241 500 € TTC (honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Deramecourt Hadrien, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de VILLE de Bordeaux sous le n° 913 910 022, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Hadrien DERAMECOURT
EI • RSAC BORDEAUX 913 910 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat