Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50 m² – Le Bouscat

499 000 €
Référence : YH-LEBOU-CEI
  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le calme à votre porte. »

Ce belle appartement de 5 pièces séduit par son agencement parfaitement optimisé et sa luminosité naturelle. La pièce de vie principale de 40 m² intègre une cuisine ouverte et s’ouvre largement sur un spectaculaire balcon filant qui ceinture l’intégralité du logement.

L’espace nuit se compose de quatre belles chambres, dont une suite avec salle d’eau privée, offrant chacune un accès direct à l’extérieur pour un confort de vie dedans-dehors unique. Une salle de bain indépendante, un dégagement avec rangements et des WC séparés complètent ce bien rare qui allie parfaitement volumes généreux et prestations modernes.

Situé au cœur du Bouscat, au sein d’une résidence récente et recherchée, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant calme, modernité et proximité immédiate de Bordeaux.
La résidence se distingue par son architecture contemporaine, ses espaces verts soignés et son environnement résidentiel paisible, tout en bénéficiant d’un emplacement privilégié.

La résidence bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun :
– Tramway ligne D à environ 3 minutes à pied, reliant directement le centre-ville de Bordeaux (Place des Quinconces) en environ 17 minutes, sans changement, idéal pour les déplacements quotidiens, professionnels ou les sorties culturelles.
– Gare du Bouscat – Sainte-Germaine située à environ 300 mètres à pied, offrant une connexion rapide au réseau TER.
– Plusieurs lignes de bus à proximité immédiate, dont la ligne 46 et la ligne 35 permettant de rejoindre facilement les différents secteurs de Bordeaux Métropole à toute heure.

Frais de notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 290 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33300) – dans un quartier résidentiel…

  • 63 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 aux portes de Bastide !
268 400 €

**Votre T3 aux portes de Bastide !

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement T3…

  • 70 m²
  • 3 834 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
263 900 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
268 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat