Charmante maison 4 chambres entre Bruges et Le Bouscat avec jardin psicinable et garage !

639 000 €
Référence : CM_BRUGES_M5_10
  • 130 m²
  • 4 915 €/m²
Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut de gamme !

Située dans un environnement verdoyant aux portes de Bordeaux, cette charmante maison familiale offre un cadre de vie privilégié.

L’entrée dessert un vaste espace de vie avec double hauteur sous plafond baigné de lumière, ouvert sur une belle terrasse en bois et un jardin privatif idéalement exposé. (PISCINE EN OPTION)

L’espace cuisine, fonctionnel et moderne, s’intègre parfaitement à cet ensemble convivial. Un cellier attenant complète les espaces de rangement.

La maison dispose de quatre chambres confortables, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec sa salle d’eau privative, offrant une vraie vie de plain-pied. À l’étage, les chambres profitent d’une grande salle de bain et d’un WC.

Côté pratique : garage fermé, seconde place de stationnement, zone pour vélos, volets roulants électriques, pompe à chaleur et nombreux aménagements qualitatifs.

Un bien rare dans un secteur calme et recherché, alliant élégance architecturale, confort moderne et douceur de vivre.
Située entre Bruges et Le Bouscat, à proximité du Golf Bordelais et de l’Hippodrome du Bouscat, le site offre une vie chic et paisible.
Excellent maillage de transports : Tram D, lignes de bus, et accès rapide à la rocade, l’aéroport et la gare SNCF.
Proximité de nombreux commerces, établissements scolaires réputés, salles de spectacles, équipements sportifs et culturels.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat