Villa de Standing avec Piscine et Jardin – 213 m² de Pure Élégance

730 000 €
Référence : 7211755
  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous.
Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spacieuses et 2 salles d’eau, cette propriété est idéale pour les grandes familles ou pour recevoir vos proches dans un cadre somptueux.

Le vaste séjour de 62 m² est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La cuisine, aménagée et équipée, est un véritable espace de vie où vous pourrez préparer vos repas préférés tout en profitant de la compagnie de vos invités.

L’extérieur est tout aussi impressionnant avec un terrain de 485 m², un jardin luxuriant et une terrasse de 15 m² parfaite pour les dîners en plein air. Et bien sûr, la piscine privée est l’élément clé pour des moments de détente et de plaisir en famille ou entre amis.

Cette villa, non meublée, vous offre la liberté de personnaliser chaque espace selon vos goûts et vos besoins. Le chauffage individuel garantit une température agréable en toute saison.

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans une propriété d’exception. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous séduire par cette villa de standing.

Commodités à proximité
À quelques minutes en voiture, vous trouverez plusieurs commodités essentielles pour votre quotidien, dont des écoles, des supermarchés, et des restaurants.

Bien rare sur le secteur – informations complémentaires et visites sur rendez-vous.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Haillan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Haillan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

• 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

• 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²

L’actualité immobilière à Le Haillan