Villa de Standing avec Piscine et Jardin – 213 m² de Pure Élégance

730 000 €
Référence : 7211755
  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous.
Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spacieuses et 2 salles d’eau, cette propriété est idéale pour les grandes familles ou pour recevoir vos proches dans un cadre somptueux.

Le vaste séjour de 62 m² est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La cuisine, aménagée et équipée, est un véritable espace de vie où vous pourrez préparer vos repas préférés tout en profitant de la compagnie de vos invités.

L’extérieur est tout aussi impressionnant avec un terrain de 485 m², un jardin luxuriant et une terrasse de 15 m² parfaite pour les dîners en plein air. Et bien sûr, la piscine privée est l’élément clé pour des moments de détente et de plaisir en famille ou entre amis.

Cette villa, non meublée, vous offre la liberté de personnaliser chaque espace selon vos goûts et vos besoins. Le chauffage individuel garantit une température agréable en toute saison.

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans une propriété d’exception. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous séduire par cette villa de standing.

Commodités à proximité
À quelques minutes en voiture, vous trouverez plusieurs commodités essentielles pour votre quotidien, dont des écoles, des supermarchés, et des restaurants.

Bien rare sur le secteur – informations complémentaires et visites sur rendez-vous.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Haillan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Haillan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec JARDIN ***
438 000 €

*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…
389 000 €

T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce beau…

  • 81 m²
  • 4 802 €/m²
Image de l'annonce !!T2 + Balcon au COEUR d'un Ecrin…
246 000 €

!!T2 + Balcon au COEUR d’un Ecrin…

Découvrez ce beau T2 avec balcon au coeur d'une résidence…

  • 40 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…
454 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…

Installez-vous dans ce magnifique T4 en Duplex avec balcon et…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
365 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 71 m²
  • 5 141 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
299 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 62 m²
  • 4 823 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ
181 538 €

LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
300 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE
325 257 €

BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 80 m²
  • 4 066 €/m²

L’actualité immobilière à Le Haillan