Villa de Standing avec Piscine et Jardin – 213 m² de Pure Élégance

730 000 €
Référence : 7211755
  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous.
Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spacieuses et 2 salles d’eau, cette propriété est idéale pour les grandes familles ou pour recevoir vos proches dans un cadre somptueux.

Le vaste séjour de 62 m² est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La cuisine, aménagée et équipée, est un véritable espace de vie où vous pourrez préparer vos repas préférés tout en profitant de la compagnie de vos invités.

L’extérieur est tout aussi impressionnant avec un terrain de 485 m², un jardin luxuriant et une terrasse de 15 m² parfaite pour les dîners en plein air. Et bien sûr, la piscine privée est l’élément clé pour des moments de détente et de plaisir en famille ou entre amis.

Cette villa, non meublée, vous offre la liberté de personnaliser chaque espace selon vos goûts et vos besoins. Le chauffage individuel garantit une température agréable en toute saison.

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans une propriété d’exception. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous séduire par cette villa de standing.

Commodités à proximité
À quelques minutes en voiture, vous trouverez plusieurs commodités essentielles pour votre quotidien, dont des écoles, des supermarchés, et des restaurants.

Bien rare sur le secteur – informations complémentaires et visites sur rendez-vous.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Haillan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Haillan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
453 000 €

4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce bien LUMINEUX aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 88 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce ***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…
315 000 €

***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…

Dès l'entrée, laissez-vous charmer par une belle pièce de vie…

  • 86 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE
250 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une belle entrée…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
264 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une ouverture sur…

  • 50 m²
  • 5 280 €/m²
Image de l'annonce Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…
465 000 €

Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres idéalement situé à Bordeaux…

  • 83 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…
690 000 €

SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…

Dans le quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN, découvrez ce T4 entièrement…

  • 141 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…
239 000 €

***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…

Découvrez ce magnifique appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 43 m²
  • 5 558 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…
302 600 €

Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…

Découvrez ce superbe appartement pensé pour allier confort, espace et…

  • 78 m²
  • 3 879 €/m²

L’actualité immobilière à Le Haillan