Villa de Standing avec Piscine et Jardin – 213 m² de Pure Élégance

730 000 €
Référence : 7211755
  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous.
Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spacieuses et 2 salles d’eau, cette propriété est idéale pour les grandes familles ou pour recevoir vos proches dans un cadre somptueux.

Le vaste séjour de 62 m² est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La cuisine, aménagée et équipée, est un véritable espace de vie où vous pourrez préparer vos repas préférés tout en profitant de la compagnie de vos invités.

L’extérieur est tout aussi impressionnant avec un terrain de 485 m², un jardin luxuriant et une terrasse de 15 m² parfaite pour les dîners en plein air. Et bien sûr, la piscine privée est l’élément clé pour des moments de détente et de plaisir en famille ou entre amis.

Cette villa, non meublée, vous offre la liberté de personnaliser chaque espace selon vos goûts et vos besoins. Le chauffage individuel garantit une température agréable en toute saison.

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans une propriété d’exception. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous séduire par cette villa de standing.

Commodités à proximité
À quelques minutes en voiture, vous trouverez plusieurs commodités essentielles pour votre quotidien, dont des écoles, des supermarchés, et des restaurants.

Bien rare sur le secteur – informations complémentaires et visites sur rendez-vous.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Haillan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Haillan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
360 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 213 m2
660 000 €

Maison contemporaine de 213 m2

HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison…

  • 213 m²
  • 3 099 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²

L’actualité immobilière à Le Haillan