Maison 72m² terrain 303m² Le Pian Médoc 145 000

145 000 €
Référence : 1
  • 72 m²
  • 2 014 €/m²
Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d’un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités.

D’une surface habitable d’environ 72 m², cette maison en duplex de type T3 se compose de manière fonctionnelle et confortable :

Entrée avec couloir de distribution
WC indépendant
Salon / séjour lumineux
Cuisine (espace dédié)
Deux chambres
Grande salle de bain

La maison bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité des commerces , écoles , des transports (axes routiers et lignes de bus) avec accès rapide vers Bordeaux et la métropole bordelaise.
Le bien se trouve à environ 15 km de l’aéroport de Bordeaux-Mérignac et à 20 km de la gare Saint-Jean, facilitant les déplacements professionnels et personnels, aussi bien en voiture qu’en transports.
Communes environnantes : Blanquefort (33290), Parempuyre (33290), et Bruges (33520).

Une maison idéale pour un premier achat, ou pour un projet d’investissement locatif .

Prix de vente : 145 000 € en direct propriétaire (sans frais d’agence)
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

Pièces

Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pian-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pian-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
306 704 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 A Ludon Médoc, profitez de…

  • 97 m²
  • 3 162 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…
299 300 €

Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement situé à Blanquefort, à…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 110 m2
325 364 €

Maison 6 pièces 110 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_109_V3 | INVEST_PMR Situé à 15…

  • 110 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

• 89 m²
  • 4 045 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pian-Médoc