Maison 72m² terrain 303m² Le Pian Médoc 145 000

145 000 €
Référence : 1
  • 72 m²
  • 2 014 €/m²
Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d’un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités.

D’une surface habitable d’environ 72 m², cette maison en duplex de type T3 se compose de manière fonctionnelle et confortable :

Entrée avec couloir de distribution
WC indépendant
Salon / séjour lumineux
Cuisine (espace dédié)
Deux chambres
Grande salle de bain

La maison bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité des commerces , écoles , des transports (axes routiers et lignes de bus) avec accès rapide vers Bordeaux et la métropole bordelaise.
Le bien se trouve à environ 15 km de l’aéroport de Bordeaux-Mérignac et à 20 km de la gare Saint-Jean, facilitant les déplacements professionnels et personnels, aussi bien en voiture qu’en transports.
Communes environnantes : Blanquefort (33290), Parempuyre (33290), et Bruges (33520).

Une maison idéale pour un premier achat, ou pour un projet d’investissement locatif .

Prix de vente : 145 000 € en direct propriétaire (sans frais d’agence)
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

Pièces

Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pian-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pian-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking
283 000 €

T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel, au…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…
219 000 €

T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…

Découvrez ce beau T2 au deuxième et dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 214 €/m²
Image de l'annonce T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…
230 000 €

T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…

Venez découvrir ce beau T2 avec balcon au sein d'une…

  • 46 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…
313 000 €

T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…

Venez découvrir ce T3 NEUF avec son extérieur au sein…

  • 65 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…
235 000 €

JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…

Découvrez ce joli T2 avec extérieur en RDC d'une résidence…

  • 42 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking
233 700 €

T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 45 m²
  • 5 193 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…
630 000 €

**CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pian-Médoc