Magnifique appartement 4 pièces avec terrasse et jardin idéalement situé en plein centre du Taillan-Médoc + 2 places de parking !!

359 000 €
Référence : CM_TAILLAN_H_T4
  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Situé au cœur d’une résidence neuve et sécurisée, cet appartement 4 pièces séduit par sa disposition traversante et ses espaces extérieurs généreux.

La pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte s’ouvre sur une grande terrasse en bois prolongée par un jardin privatif : un véritable cocon de verdure pour vos moments de détente.

Côté nuit, trois chambres bien agencées avec placards intégrés dont une suite parentale avec salle d’eau privative offrent confort et fonctionnalité.

La salle de bain indépendante, les WC séparés et le cellier facilitent la vie au quotidien. L’entrée avec placard intégré vient renforcer la praticité de l’ensemble.

Parmi ses atouts : une chaudière gaz à condensation, des volets roulants motorisés et une conception moderne pensée pour le confort.

Le tout dans un environnement paisible à proximité immédiate des commodités du Taillan-Médoc.

A quelques minutes de Bordeaux et proche des plages de l’Atlantique.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…
334 000 €

*** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…

Situé au cœur de Mérignac, ce spacieux T3 offre un…

  • 72 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking
233 700 €

T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 45 m²
  • 5 193 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…
630 000 €

**CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSE***
480 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSE***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 109 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***
480 000 €

***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***

• 103 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce **Appartement COZY avec TERRASSE**
250 000 €

**Appartement COZY avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce ***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…
355 000 €

***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…

Bel appartement lumineux au dernier étage d'une petite résidence avec…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc