RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT CHARTRONS

430 000 €
Référence : EN_SILV_BRA203
  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au dernier étage, bénéficiant d’un exceptionnel toit-terrasse en triple exposition, véritable prolongement de votre espace de vie.

Dès l’entrée, équipée de placards, vous accédez directement à une vaste pièce de vie lumineuse, pensée pour conjuguer confort et convivialité. La cuisine s’accompagne d’un cellier attenant, idéal pour optimiser les rangements et l’organisation du quotidien.
Côté bien-être, une salle d’eau baignée de lumière naturelle avec double vasque offre un espace agréable et fonctionnel, complétée par un WC indépendant.
L’espace nuit, intelligemment séparé par un SAS, dessert trois chambres garantissant calme et intimité.
Pour votre confort en toute saison, le séjour est équipé d’une climatisation réversible.
Un bien rare, alliant luminosité, extérieurs d’exception et agencement optimisé, éligible à la TVA réduite à 5,5 % (sous plafond de ressources).

Idéalement situé à la frontière entre Bruges et Le Bouscat, et à moins de 10mn en voiture de Bassins à flots et à 5 arrêts de tram des Chartrons. Vous retrouverez des commerces de proximité et une crèche à moins de 5mn à pied. Le centre commercial Bordeaux Lac est à proximité.

La résidence offre des prestations confortables au sein d’un cadre arboré : local à vélos, parking sous terrain, résidence fermée et sécurisée.
Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges