**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin privatif

359 000 €
Référence : YH-TAILLAN-HERI78
  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Situé au sein d’une résidence intimiste cet appartement T4 en rez-de-chaussée redéfinit les standards du confort entre ville et nature. L’agencement de ce bien a été minutieusement pensé pour optimiser chaque mètre carré, offrant des volumes fluides et une sensation de « maison de plain-pied » :

Dès l’entrée, un placard intégré assure une organisation parfaite. Un séjour-cuisine de 33 m², véritable cœur battant de l’appartement, est baigné de lumière naturelle et conçu pour vos moments de partage. Ce volume s’ouvre sur une terrasse et un jardin privatif de plus de 45 m² (total extérieurs), offrant un cadre de vie calme et verdoyant, idéal pour vos moments de détente en plein air.

Le coin nuit se compose de trois belles chambres, dont une suite parentale de 13,6 m² équipée d’une salle d’eau privative et d’un placard. Les deux autres chambres, profitent d’un accès rapide à une salle de bain spacieuse.

Le petit plus qui fait la différence…
Une fonctionnalité hors pair grâce à un cellier indépendant dédié à la buanderie et une double exposition garantissant une clarté optimale.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement. Situé au Taillan-Médoc, vous profitez d’une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur préservé, tout en restant parfaitement connecté à la métropole bordelaise.

Le dynamisme de la commune se reflète par sa proximité avec les commerces de bouche, les écoles et les infrastructures sportives accessibles en quelques minutes. Entre les vignobles prestigieux et l’effervescence urbaine, ce bien offre un équilibre de vie rare et recherché.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses + 1 cave

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce Dernier T2 Confort à saisir ! Le…
230 000 €

Dernier T2 Confort à saisir ! Le…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

• 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…
216 000 €

T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…

Découvrez ce charmant T2 au dernier étage d'une nouvelle résidence…

  • 39 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…
589 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***
370 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 62 m²
  • 5 968 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec JARDIN ***
438 000 €

*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…
389 000 €

T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce beau…

  • 81 m²
  • 4 802 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc