**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin privatif

359 000 €
Référence : YH-TAILLAN-HERI78
  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Situé au sein d’une résidence intimiste cet appartement T4 en rez-de-chaussée redéfinit les standards du confort entre ville et nature. L’agencement de ce bien a été minutieusement pensé pour optimiser chaque mètre carré, offrant des volumes fluides et une sensation de « maison de plain-pied » :

Dès l’entrée, un placard intégré assure une organisation parfaite. Un séjour-cuisine de 33 m², véritable cœur battant de l’appartement, est baigné de lumière naturelle et conçu pour vos moments de partage. Ce volume s’ouvre sur une terrasse et un jardin privatif de plus de 45 m² (total extérieurs), offrant un cadre de vie calme et verdoyant, idéal pour vos moments de détente en plein air.

Le coin nuit se compose de trois belles chambres, dont une suite parentale de 13,6 m² équipée d’une salle d’eau privative et d’un placard. Les deux autres chambres, profitent d’un accès rapide à une salle de bain spacieuse.

Le petit plus qui fait la différence…
Une fonctionnalité hors pair grâce à un cellier indépendant dédié à la buanderie et une double exposition garantissant une clarté optimale.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement. Situé au Taillan-Médoc, vous profitez d’une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur préservé, tout en restant parfaitement connecté à la métropole bordelaise.

Le dynamisme de la commune se reflète par sa proximité avec les commerces de bouche, les écoles et les infrastructures sportives accessibles en quelques minutes. Entre les vignobles prestigieux et l’effervescence urbaine, ce bien offre un équilibre de vie rare et recherché.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses + 1 cave

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Maison T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Maison T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…
355 000 €

Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 3 chambres, idéalement…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec jardin - Banquefort
375 000 €

Superbe appartement T4 avec jardin – Banquefort

Venez découvrir ce joli T4 en Rèz de jardin idéalement…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc