Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lège-Cap-Ferret

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
324 984 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Découvrez cet aménagement de 6…

  • 115 m²
  • 2 826 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, JARDIN + PARKING
345 000 €

3 PIECES, JARDIN + PARKING

Idéalement situé à Lacanau, à seulement 10 minutes à vélo…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES - TERRASSE - CELLIER +…
420 000 €

3 PIECES – TERRASSE – CELLIER +…

Au sein d'une résidence intimiste au cœur de Lacanau Ville,…

  • 87 m²
  • 4 828 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, BALCON, PARKING
242 000 €

2 PIECES, BALCON, PARKING

• 45 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 PIECES avec JARDIN – Lacanau…
309 000 €

Maison 3 PIECES avec JARDIN – Lacanau…

Située à Lacanau Ville, dans un quartier paisible et prisé,…

  • 63 m²
  • 4 905 €/m²
Image de l'annonce LACANAU - 3 PIECES, JARDIN + PARKING
369 000 €

LACANAU – 3 PIECES, JARDIN + PARKING

Idéalement situé à Lacanau, à seulement 10 minutes à vélo…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec JARDIN + GARAGE –…
384 000 €

Maison familiale avec JARDIN + GARAGE –…

• 82 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES & BALCON
259 000 €

3 PIECES & BALCON

Idéalement situé à Lacanau, à seulement 10 minutes à vélo…

  • 49 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRIPLE EXPOSITION, GRAND JARDIN
365 000 €

3 PIECES TRIPLE EXPOSITION, GRAND JARDIN

Idéalement situé à Lacanau, à seulement 10 minutes à vélo…

  • 61 m²
  • 5 984 €/m²
Image de l'annonce LACANAU VILLE - 3 PIECES, TERRASSE, BOX…
370 000 €

LACANAU VILLE – 3 PIECES, TERRASSE, BOX…

• 72 m²
  • 5 139 €/m²
Image de l'annonce Maison avec JARDIN – Lacanau Ville
305 000 €

Maison avec JARDIN – Lacanau Ville

A quelques pas du centre de Lacanau, dans un secteur…

  • 64 m²
  • 4 766 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, extérieur, parkings
496 000 €

3 PIECES, extérieur, parkings

En plein cœur de La Teste-de-Buch, découvrez cet appartement lumineux…

  • 79 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce GUJAN-MESTRAS - VILLA 208M2 - 4/5 CHAMBRES…
899 000 €

GUJAN-MESTRAS – VILLA 208M2 – 4/5 CHAMBRES…

FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur…

  • 208 m²
  • 4 322 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, BALCONS, PARKINGS
500 000 €

3 PIECES, TERRASSE, BALCONS, PARKINGS

Découvrez cet appartement T3 situé dans une résidence idéalement située…

  • 77 m²
  • 6 494 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, BALCON, PARKING
189 000 €

STUDIO, BALCON, PARKING

Découvrez ce charmant studio situé dans une résidence NEUVE, idéalement…

  • 27 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce TERRASSE, JARDIN, PARKING - 2 PIECES
270 000 €

TERRASSE, JARDIN, PARKING – 2 PIECES

Au sein d'une résidence idéalement située à 15 minutes à…

  • 44 m²
  • 6 136 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES de standing - GRANDE TERRASSE,…
840 000 €

5 PIECES de standing – GRANDE TERRASSE,…

En plein cœur de La Teste-de-Buch, découvrez cet appartement 5…

  • 114 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur et stationnement
280 000 €

2 PIECES avec extérieur et stationnement

À seulement 10 minutes d'Arcachon, découvrez ce bel appartement 2…

  • 50 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 PIECES, GARAGE, GRAND JARDIN –…
395 000 €

Maison 4 PIECES, GARAGE, GRAND JARDIN –…

Venez découvrir cette charmante maison idéalement située à Lacanau Ville,…

  • 82 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…
460 000 €

Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…

Situé au cœur du village authentique de Claouey, sur la…

  • 47 m²
  • 9 787 €/m²
Image de l'annonce ****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…
340 000 €

****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…

Ce T3 séduit immédiatement par son agencement harmonieux et son…

  • 61 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce *** Beau T3 avec balcon et percée…
371 000 €

*** Beau T3 avec balcon et percée…

L'appartement se distingue par un agencement particulièrement harmonieux et une…

  • 66 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING
339 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING

Découvrez cet appartement charmant et lumineux, idéalement situé, offrant confort…

  • 65 m²
  • 5 215 €/m²
Image de l'annonce MAISON GAUME élégante au coeur du Moulleau…
1 789 000 €

MAISON GAUME élégante au coeur du Moulleau…

HollyHome vous présente à la vente une villa Gaume nichée…

  • 125 m²
  • 14 312 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 2 chambres en plein centre…
332 000 €

***Magnifique appartement 2 chambres en plein centre…

Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur + PARKING en plein…

  • 59 m²
  • 5 627 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING
380 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING

Au cœur d'une résidence à l'architecture typiquement inspirée du Bassin,…

  • 67 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
600 000 €

4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

Appartement familial, idéalement conçu pour le confort du quotidien. Il…

  • 90 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse et double…
850 000 €

Appartement familial avec grande terrasse et double…

Découvrez cet appartement T4 situé au cœur d'une résidence intimiste…

  • 112 m²
  • 7 589 €/m²
Image de l'annonce ***Grand T4 traversant en dernier étage avec…
623 000 €

***Grand T4 traversant en dernier étage avec…

Situé au dernier étage, l'appartement offre une expérience rare :…

  • 104 m²
  • 5 990 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec extérieur et 2 places…
514 000 €

Superbe appartement avec extérieur et 2 places…

Ce beau T4 offre un équilibre rare entre confort familial…

  • 90 m²
  • 5 711 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4 pièces lumineux - Dernier…
426 000 €

Magnifique appartement 4 pièces lumineux – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 4 733 €/m²

En savoir plus sur Lège-Cap-Ferret

Vous trouverez 48 biens disponibles à acheter à Lège-Cap-Ferret. Les prix varient de 90 000€ à 1 789 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 439 787€.

L’immobilier social à Lège-Cap-Ferret

Un logement social dans l’une des villes proches de Lège-Cap-Ferret