Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13 m² !

149 000 €
Référence : YH-LRM-DRE43
  • 37 m²
  • 4 027 €/m²
Découvrez ce magnifique T2 de 37 m², niché au cœur d’une résidence neuve et sécurisée. Son atout majeur est sans conteste son large balcon de 13 m² exposé plein Sud, offrant un véritable espace de vie extérieur pour vos déjeuners au soleil et vos moments de détente.

À l’intérieur, l’agencement est pensé pour la lumière : la pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur, créant une sensation d’espace immédiate. Le coin nuit se compose d’une chambre confortable avec rangements intégrés, complétée par une salle d’eau aux finitions soignées.

Le tramway à deux pas : À peine 6 minutes à pied suffisent pour rejoindre la ligne A (arrêt Carriet), vous plaçant à 30 minutes environ du centre de Bordeaux.
Accès rapide : Pour vos escapades ou le quotidien, la rocade et le Pont d’Aquitaine sont accessibles en quelques minutes seulement.
Un quartier qui se parcourt aussi à pied, avec les commerces de proximité et les écoles tout proches.

Frais de notaire réduits !
Offre du moment : 3 000€ par pièce
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²
Image de l'annonce T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…
375 000 €

T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…

Situé dans le quartier dynamique et très prisé de Bordeaux…

  • 85 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
670 €

Appartement – Bordeaux

Duplex non meublé – Bordeaux (33100) – en plein cœur…

  • 38 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce *LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…
561 000 €

*LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, BELLE VUE
423 000 €

4 PIECES, TERRASSE, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 096 €/m²
Image de l'annonce Confortable 3 pièces avec balcon
256 434 €

Confortable 3 pièces avec balcon

Cet appartement saura vous charmer par son agréable séjour/cuisine ouvert…

  • 65 m²
  • 3 945 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont