Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

191 000 €
Référence : 7653869
  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 47m² au 1er et dernier étage d’une petite copropriété (années 2000) bien entretenue.
Cet appartement dispose d’un espace de vie confortable comprenant un salon – salle à manger de 22m² et une cuisine indépendante aménagée avec un cellier attenant.
Côté nuit, vous trouverez une chambre avec rangements, une salle de bains et un wc indépendant.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une terrasse sans vis à vis de 20m²
Un garage privatif de 18m² est vendu avec l’appartement.
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A (5min), liane 1…).
Double vitrage PVC.
Chauffage et production d’eau chaude individuelle (chaudière)
Charges de copropriété (eau comprise et entretien communs) : 65 euros / mois
Petit rafraichissement à prévoir
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX, BIEN EXPOSÉ
299 000 €

3 pièces LUMINEUX, BIEN EXPOSÉ

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 aux beaux volumes
405 363 €

Superbe T5 aux beaux volumes

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac