Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

191 000 €
Référence : 7653869
  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 47m² au 1er et dernier étage d’une petite copropriété (années 2000) bien entretenue.
Cet appartement dispose d’un espace de vie confortable comprenant un salon – salle à manger de 22m² et une cuisine indépendante aménagée avec un cellier attenant.
Côté nuit, vous trouverez une chambre avec rangements, une salle de bains et un wc indépendant.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une terrasse sans vis à vis de 20m²
Un garage privatif de 18m² est vendu avec l’appartement.
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A (5min), liane 1…).
Double vitrage PVC.
Chauffage et production d’eau chaude individuelle (chaudière)
Charges de copropriété (eau comprise et entretien communs) : 65 euros / mois
Petit rafraichissement à prévoir
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE – Bastide

Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement en dernier étage, avec grande…
490 000 €

Superbe appartement en dernier étage, avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence récente, ce spacieux appartement…

  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m², terrasse et garage
191 000 €

Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…
547 000 €

***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…

Découvrez ce magnifique appartement d'une résidence moderne et élégante, au…

  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Image de l'annonce ***¨Duplex "Rooftop" avec 80 m² d'Extérieurs –…
480 000 €

***¨Duplex « Rooftop » avec 80 m² d’Extérieurs –…

Rare sur le marché bordelais, découvrez ce duplex de type…

  • 110 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec espace extérieur en étage…
249 000 €

Superbe appartement avec espace extérieur en étage…

Superbe appartement au cœur d'une résidence haut de gamme en…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac