***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec grande loggia donnant sur un jardin + place de parking !

438 000 €
Référence : CM_LU_MER_T4_
  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas de Saint Augustin!

Dès l’entrée, vous serez accueillis par des espaces de rangements intégrés qui mènent au grand espace séjour cuisine avec cellier attenant pour plus de praticité.

Cette pièce est baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son exposition SUD donnant sur une grande loggia ainsi qu’un jardin ! Endroit idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux en famille et entre amis.

Retrouvez également 3 belles chambres lumineuses avec placards intégrés dont 2 donnant accès à une seconde loggia.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que d’une salle de bain double vasque et des WC séparés.

Volets motorisés et centralisés.
Panneaux photovoltaïques en toiture.

Vous disposez également de 2 places de parking en sous sol.

Quartier très bien desservi par tous les transports (TRAM à 200M) toutes les commodités à proximité : commerces, supermarchés, boulangeries, services, restaurants, écoles …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…
290 300 €

**Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…

Découvrez un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le…

  • 66 m²
  • 4 398 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T4 avec Extérieur et Parking
383 900 €

**GRAND T4 avec Extérieur et Parking

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking
283 000 €

T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel, au…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**
390 000 €

**BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 89 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *BEL appartement avec DRESSING et BALCON*
345 000 €

*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

• 76 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²
Image de l'annonce *** T3 en étage élevé avec 34…
370 000 €

*** T3 en étage élevé avec 34…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 66 m²
  • 5 606 €/m²
Image de l'annonce T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…
219 000 €

T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…

Découvrez ce beau T2 au deuxième et dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 214 €/m²
Image de l'annonce T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…
230 000 €

T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…

Venez découvrir ce beau T2 avec balcon au sein d'une…

  • 46 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…
313 000 €

T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…

Venez découvrir ce T3 NEUF avec son extérieur au sein…

  • 65 m²
  • 4 815 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac