***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec grande loggia donnant sur un jardin + place de parking !

438 000 €
Référence : CM_LU_MER_T4_
  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas de Saint Augustin!

Dès l’entrée, vous serez accueillis par des espaces de rangements intégrés qui mènent au grand espace séjour cuisine avec cellier attenant pour plus de praticité.

Cette pièce est baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son exposition SUD donnant sur une grande loggia ainsi qu’un jardin ! Endroit idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux en famille et entre amis.

Retrouvez également 3 belles chambres lumineuses avec placards intégrés dont 2 donnant accès à une seconde loggia.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que d’une salle de bain double vasque et des WC séparés.

Volets motorisés et centralisés.
Panneaux photovoltaïques en toiture.

Vous disposez également de 2 places de parking en sous sol.

Quartier très bien desservi par tous les transports (TRAM à 200M) toutes les commodités à proximité : commerces, supermarchés, boulangeries, services, restaurants, écoles …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…
389 000 €

T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce beau…

  • 81 m²
  • 4 802 €/m²
Image de l'annonce !!T2 + Balcon au COEUR d'un Ecrin…
246 000 €

!!T2 + Balcon au COEUR d’un Ecrin…

Découvrez ce beau T2 avec balcon au coeur d'une résidence…

  • 40 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…
454 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…

Installez-vous dans ce magnifique T4 en Duplex avec balcon et…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
365 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 71 m²
  • 5 141 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
299 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 62 m²
  • 4 823 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ
181 538 €

LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
300 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE
325 257 €

BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 80 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce T3
273 000 €

T3

Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud…

  • 71 m²
  • 3 845 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac