***Beau T3 idéalement situé au cœur d'une résidence moderne avec extérieur et stationnement sécurisé !***

335 000 €
Référence : CM_M_MERIGNAC_T3_
  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Situé en étage élevé, cette résidence offre ce beau T3 dont l’organisation intérieure privilégie la fluidité et le confort.

Le séjour de 28 m², véritable pièce maîtresse du logement, offre un volume agréable permettant d’aménager un espace de vie chaleureux et fonctionnel.

Les deux chambres, bien dimensionnées, assurent une séparation nette entre les espaces jour et nuit.
Une salle de bain confortable, un WC indépendant et un cellier complètent l’ensemble pour un quotidien facilité.

Atout indéniable : un balcon généreux, idéal pour profiter d’un extérieur spacieux en toutes saisons.
L’appartement bénéficie d’un environnement pratique et recherché, à proximité immédiate des commerces, transports, équipements et du Parc de Bourran, véritable parenthèse de verdure.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 89 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges à la…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²
Image de l'annonce Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…
384 400 €

Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 522 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac