***Beau T3 idéalement situé au cœur d'une résidence moderne avec extérieur et stationnement sécurisé !***

335 000 €
Référence : CM_M_MERIGNAC_T3_
  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Situé en étage élevé, cette résidence offre ce beau T3 dont l’organisation intérieure privilégie la fluidité et le confort.

Le séjour de 28 m², véritable pièce maîtresse du logement, offre un volume agréable permettant d’aménager un espace de vie chaleureux et fonctionnel.

Les deux chambres, bien dimensionnées, assurent une séparation nette entre les espaces jour et nuit.
Une salle de bain confortable, un WC indépendant et un cellier complètent l’ensemble pour un quotidien facilité.

Atout indéniable : un balcon généreux, idéal pour profiter d’un extérieur spacieux en toutes saisons.
L’appartement bénéficie d’un environnement pratique et recherché, à proximité immédiate des commerces, transports, équipements et du Parc de Bourran, véritable parenthèse de verdure.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, apprécié pour sa proximité…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac