***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne avec terrasse et place de parking sécurisée !***

235 000 €
Référence : CM_MA_MERIGNAC_T2
  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour offrir un confort de vie optimal.

Son séjour lumineux avec cuisine ouverte crée un espace convivial, parfaitement prolongé par une terrasse privative idéale pour profiter des beaux jours.

La chambre, bien proportionnée, et la salle d’eau moderne complètent un agencement fonctionnel et harmonieux.

L’appartement bénéficie d’un environnement privilégié : commerces, marché, écoles, équipements sportifs et centre‑ville accessibles à pied, arrêt de bus au pied de la résidence, tram A à moins de 10 minutes, et le Parc de Bourran à quelques pas pour s’évader dans un écrin de verdure.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
449 500 €

DERNIER ETAGE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

Au sein d'une résidence neuve, entre la Bastide et les…

  • 98 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur
211 500 €

2 PIECES avec extérieur

Au cœur du quartier de la Bastide, découvrez cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, JARDIN + PARKING
699 000 €

4 PIECES, JARDIN + PARKING

À Bordeaux, à proximité immédiate du centre-ville et du Parc…

  • 104 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
231 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement moderne comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX
181 538 €

BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…
216 000 €

T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…

Découvrez ce charmant T2 au dernier étage d'une nouvelle résidence…

  • 39 m²
  • 5 538 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac