***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne avec terrasse et place de parking sécurisée !***

235 000 €
Référence : CM_MA_MERIGNAC_T2
  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour offrir un confort de vie optimal.

Son séjour lumineux avec cuisine ouverte crée un espace convivial, parfaitement prolongé par une terrasse privative idéale pour profiter des beaux jours.

La chambre, bien proportionnée, et la salle d’eau moderne complètent un agencement fonctionnel et harmonieux.

L’appartement bénéficie d’un environnement privilégié : commerces, marché, écoles, équipements sportifs et centre‑ville accessibles à pied, arrêt de bus au pied de la résidence, tram A à moins de 10 minutes, et le Parc de Bourran à quelques pas pour s’évader dans un écrin de verdure.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac