*** GRAND appartement avec TERRASSE***

480 000 €
Référence : MT-B403-T5-EUPH
  • 109 m²
  • 4 404 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.
À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.

Dès l’entrée, vous découvrez un espace fonctionnel avec un placard intégré, idéal pour organiser votre quotidien et optimiser le rangement.
Sur la droite, la cuisine se veut conviviale et pratique, parfaite pour préparer de bons repas en toute simplicité. En face, une salle d’eau avec WC complète ce niveau.

L’entrée se prolonge naturellement vers un salon/séjour chaleureux et lumineux. Les grandes portes-fenêtres laissent entrer la lumière tout au long de la journée et s’ouvrent sur une agréable terrasse privative. Cet espace extérieur devient rapidement un véritable lieu de vie : imaginez vos petits-déjeuners au soleil, vos soirées d’été entre amis ou simplement des moments de détente au calme.

À l’étage, l’espace nuit offre trois belles chambres, idéales pour accueillir une famille, aménager un bureau ou créer un cocon pour chacun. Une salle de bain avec WC vient compléter cet étage, pensée pour le confort de tous au quotidien.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, apprécié pour sa proximité…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac