*** GRAND appartement avec TERRASSES***

498 000 €
Référence : MT-C401-T5-EUPH
  • 113 m²
  • 4 407 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.
À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie ouverte, où cuisine, salle à manger et salon s’articulent harmonieusement dans un espace convivial et fluide. Baigné de lumière grâce à de larges ouvertures, le séjour s’ouvre sur une agréable terrasse, véritable prolongement de l’espace de vie aux beaux jours. Deux balcons viennent compléter ces extérieurs, offrant des espaces plus intimistes, parfaits pour se détendre ou aménager un coin végétalisé.
Le rez-de-chaussée propose également une première chambre, idéale pour une suite parentale, un bureau ou une chambre d’amis, ainsi qu’une salle d’eau fonctionnelle et des rangements pratiques pour le quotidien.
À l’étage, l’espace nuit, plus intimiste, a été pensé pour le confort de toute la famille. Vous y découvrirez trois chambres spacieuses, chacune équipée de rangements. Une salle d’eau, une salle de bain ainsi qu’un WC indépendant complètent ce niveau.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pessac 2 pièce(s)
207 000 €

Appartement Pessac 2 pièce(s)

RESIDENCE PESSAC LE CLOS DES CHENESIdeal 1er achat ! Très…

  • 45 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
690 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 21 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac