** BEL appartement COZY avec BALCON ***

260 000 €
Référence : MT-103-T2-CAPE
  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier séduit par sa qualité de vie et son atmosphère paisible. Très apprécié des familles, il offre un cadre de vie idéal où tout est pensé pour le quotidien.

À seulement quelques minutes du centre-ville de Mérignac, vous profitez de la proximité immédiate de la place Jean Jaurès et de ses nombreux commerces, restaurants, services et établissements scolaires. Un véritable confort de vie, permettant de tout faire facilement au quotidien.

Parfaitement desservi, le secteur bénéficie également d’un accès rapide aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers Bordeaux et l’ensemble de la métropole.

Entre tranquillité, praticité et dynamisme, ce quartier réunit tous les atouts pour s’y sentir immédiatement chez soi.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux réunissant cuisine et salon. Grâce aux grandes portes-fenêtres, la pièce bénéficie d’une agréable lumière naturelle tout au long de la journée et offre un accès direct au balcon, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente.

Sur la gauche, l’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC, fonctionnelle et bien agencée.

Juste à côté, la chambre, elle aussi baignée de lumière grâce à sa porte-fenêtre donnant sur le balcon, offre un espace calme et confortable propice au repos.

Un appartement chaleureux et lumineux, parfait pour s’y projeter immédiatement et créer un véritable cocon de vie.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 290 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33300) – dans un quartier résidentiel…

  • 63 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier BELCIER,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T2 avec Balcon et Parking PROCHE…
218 000 €

**GRAND T2 avec Balcon et Parking PROCHE…

Posez vos valises dans ce grand T2 offrant un extérieur…

  • 45 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking
233 700 €

T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 45 m²
  • 5 193 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE
435 000 €

4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…
569 000 €

MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…

Venez découvrir ce magnifique T4 avec Jardin et parking au…

  • 100 m²
  • 5 690 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…
578 000 €

MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac