** BEL appartement COZY avec BALCON ***

260 000 €
Référence : MT-103-T2-CAPE
  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier séduit par sa qualité de vie et son atmosphère paisible. Très apprécié des familles, il offre un cadre de vie idéal où tout est pensé pour le quotidien.

À seulement quelques minutes du centre-ville de Mérignac, vous profitez de la proximité immédiate de la place Jean Jaurès et de ses nombreux commerces, restaurants, services et établissements scolaires. Un véritable confort de vie, permettant de tout faire facilement au quotidien.

Parfaitement desservi, le secteur bénéficie également d’un accès rapide aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers Bordeaux et l’ensemble de la métropole.

Entre tranquillité, praticité et dynamisme, ce quartier réunit tous les atouts pour s’y sentir immédiatement chez soi.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux réunissant cuisine et salon. Grâce aux grandes portes-fenêtres, la pièce bénéficie d’une agréable lumière naturelle tout au long de la journée et offre un accès direct au balcon, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente.

Sur la gauche, l’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC, fonctionnelle et bien agencée.

Juste à côté, la chambre, elle aussi baignée de lumière grâce à sa porte-fenêtre donnant sur le balcon, offre un espace calme et confortable propice au repos.

Un appartement chaleureux et lumineux, parfait pour s’y projeter immédiatement et créer un véritable cocon de vie.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité - idéalement situé - 5pièces…
536 000 €

*Dernière opportunité – idéalement situé – 5pièces…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 118 m²
  • 4 542 €/m²
Image de l'annonce *** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…
366 000 €

*** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 64 m²
  • 5 719 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 110 m2
325 364 €

Maison 6 pièces 110 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_109_V3 | INVEST_PMR Situé à 15…

  • 110 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **
380 000 €

** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **

• 66 m²
  • 5 758 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac