*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

345 000 €
Référence : MT-C109-T3-EUPH
  • 76 m²
  • 4 539 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.

À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un placard de rangement pratique, idéal pour organiser le quotidien en toute simplicité. En face, une salle d’eau avec WC apporte un confort supplémentaire dès le rez-de-chaussée.

La visite se poursuit avec une belle pièce de vie conviviale, composée d’une cuisine ouverte sur le séjour. Cet espace lumineux s’ouvre sur une agréable terrasse grâce à deux portes-fenêtres, parfaite pour profiter des beaux jours et partager des moments en extérieur.

À l’étage, l’espace nuit offre deux chambres lumineuses, chacune équipée de placards intégrés pour un rangement optimisé. Un dégagement face à l’escalier dessert un dressing fonctionnel ainsi qu’une buanderie, apportant un vrai plus en termes d’organisation et de praticité.

Cet appartement allie confort, luminosité et fonctionnalité, idéale pour accueillir votre quotidien et vos projets de vie.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
815 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 30m²…

  • 30 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 20m² –…
787 €

À louer – T1 – 20m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 20 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
768 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 40 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac