*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

438 000 €
Référence : MT-LUC-B01-T4
  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Découvrez ce magnifique appartement de 81 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi pratique qu’agréable, où chaque espace invite à la détente et au bien-être.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie baignée de lumière naturelle grâce à ses grandes portes-fenêtres ouvrant directement sur un splendide jardin. Véritable prolongement du salon, cet extérieur devient un espace de vie à part entière : repas en terrasse, moments de détente au soleil, jeux pour les enfants ou soirées d’été entre amis… un véritable havre de paix au quotidien.

L’entrée dispose également d’un WC indépendant ainsi que d’un placard de rangement, idéal pour une organisation optimale.

Côté nuit, l’appartement a été parfaitement agencé afin de préserver l’intimité de chacun.

À droite de la pièce de vie, un dégagement mène à une belle suite parentale comprenant une salle d’eau privative ainsi qu’une chambre avec placard intégré. Un véritable cocon intime et chaleureux.

À gauche, un second espace nuit dessert deux chambres supplémentaires, dont une avec placard de rangement, ainsi qu’une salle de bain équipée d’une double vasque, idéale pour la vie de famille. Une buanderie complète cet espace avec praticité et confort au quotidien.

Entre luminosité, nombreux rangements, volumes harmonieux et superbe jardin, cet appartement offre un cadre de vie rare où il fait bon vivre dès le premier instant.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Ce bien bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
578 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac