*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

438 000 €
Référence : MT-LUC-B01-T4
  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Découvrez ce magnifique appartement de 81 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi pratique qu’agréable, où chaque espace invite à la détente et au bien-être.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie baignée de lumière naturelle grâce à ses grandes portes-fenêtres ouvrant directement sur un splendide jardin. Véritable prolongement du salon, cet extérieur devient un espace de vie à part entière : repas en terrasse, moments de détente au soleil, jeux pour les enfants ou soirées d’été entre amis… un véritable havre de paix au quotidien.

L’entrée dispose également d’un WC indépendant ainsi que d’un placard de rangement, idéal pour une organisation optimale.

Côté nuit, l’appartement a été parfaitement agencé afin de préserver l’intimité de chacun.

À droite de la pièce de vie, un dégagement mène à une belle suite parentale comprenant une salle d’eau privative ainsi qu’une chambre avec placard intégré. Un véritable cocon intime et chaleureux.

À gauche, un second espace nuit dessert deux chambres supplémentaires, dont une avec placard de rangement, ainsi qu’une salle de bain équipée d’une double vasque, idéale pour la vie de famille. Une buanderie complète cet espace avec praticité et confort au quotidien.

Entre luminosité, nombreux rangements, volumes harmonieux et superbe jardin, cet appartement offre un cadre de vie rare où il fait bon vivre dès le premier instant.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
254 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

• 46 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce **T5 - étage élevé - bien exposé…
435 000 €

**T5 – étage élevé – bien exposé…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un séjour…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…
630 000 €

***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac