*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et BALCON ***

589 000 €
Référence : MT-LUC-A14-T4
  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Ce magnifique appartement de 118 m² s’ouvre sur une superbe pièce de vie ouverte sur une cuisine conviviale, baignée de lumière grâce à ses nombreuses fenêtres. Trois d’entre elles offrent un accès direct à un superbe balcon, véritable prolongement du séjour et invitation à profiter pleinement des journées ensoleillées.

Cet espace extérieur constitue un véritable atout : idéal pour partager des repas en plein air, savourer un café au soleil ou simplement profiter d’un moment de détente avec une vue dégagée et apaisante.

Dès l’entrée, vous apprécierez les espaces pensés pour le confort du quotidien : une buanderie, un placard intégré ainsi qu’un WC indépendant allient praticité et fonctionnalité.

L’espace nuit, accessible par un dégagement harmonieux, dessert deux belles chambres bénéficiant d’un accès direct à une élégante salle de bain située juste en face.

Au bout du couloir, découvrez une superbe suite parentale offrant un beau dressing ainsi qu’un accès privatif à une salle d’eau, créant un espace intime et confortable.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Ce bien bénéficie d'un emplacement apprécié pour sa proximité immédiate…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique apprécié pour sa proximité…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
578 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac