**BEL appartement avec BALCON**

385 000 €
Référence : MT-SDLM-A204-T4
  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce magnifique appartement familial de 91 m², pensé pour offrir confort, luminosité et praticité au quotidien. Dès l’entrée, un grand placard intégré permet d’optimiser le rangement et d’accueillir facilement toute la famille.

Vous serez immédiatement séduits par la superbe pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures. La cuisine ouverte sur le séjour crée un espace convivial et chaleureux, idéal pour partager des moments en famille ou recevoir des amis dans une atmosphère agréable et moderne.

Le séjour s’ouvre sur un beau balcon de véritable prolongement de l’espace de vie. Vous pourrez y aménager un coin repas, un espace détente ou profiter simplement des beaux jours en toute tranquillité. Un cellier extérieur attenant au balcon apporte un espace de rangement supplémentaire particulièrement pratique pour le quotidien.

L’espace nuit, bien séparé des pièces de vie, offre calme et intimité. Il se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un bureau ou une chambre d’amis.
L’une des chambres dispose d’un placard intégré, tandis qu’une autre bénéficie d’un accès direct au balcon par une porte-fenêtre, apportant luminosité et sensation d’espace.

La salle de bain, équipée d’une double vasque, a été pensée pour le confort de toute la famille.
Un WC séparé vient compléter l’ensemble pour davantage de praticité. À cela s’ajoute un second cellier intérieur, très appréciable pour optimiser l’organisation et conserver un intérieur toujours parfaitement ordonné.

Fonctionnel, lumineux et parfaitement agencé, cet appartement offre un cadre de vie agréable où chacun peut trouver son espace tout en profitant d’une atmosphère chaleureuse et conviviale. Un bien idéal pour s’installer et se sentir immédiatement chez soi.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…
545 000 €

Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac