**BEL appartement avec BALCON**

385 000 €
Référence : MT-SDLM-A204-T4
  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce magnifique appartement familial de 91 m², pensé pour offrir confort, luminosité et praticité au quotidien. Dès l’entrée, un grand placard intégré permet d’optimiser le rangement et d’accueillir facilement toute la famille.

Vous serez immédiatement séduits par la superbe pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures. La cuisine ouverte sur le séjour crée un espace convivial et chaleureux, idéal pour partager des moments en famille ou recevoir des amis dans une atmosphère agréable et moderne.

Le séjour s’ouvre sur un beau balcon de véritable prolongement de l’espace de vie. Vous pourrez y aménager un coin repas, un espace détente ou profiter simplement des beaux jours en toute tranquillité. Un cellier extérieur attenant au balcon apporte un espace de rangement supplémentaire particulièrement pratique pour le quotidien.

L’espace nuit, bien séparé des pièces de vie, offre calme et intimité. Il se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un bureau ou une chambre d’amis.
L’une des chambres dispose d’un placard intégré, tandis qu’une autre bénéficie d’un accès direct au balcon par une porte-fenêtre, apportant luminosité et sensation d’espace.

La salle de bain, équipée d’une double vasque, a été pensée pour le confort de toute la famille.
Un WC séparé vient compléter l’ensemble pour davantage de praticité. À cela s’ajoute un second cellier intérieur, très appréciable pour optimiser l’organisation et conserver un intérieur toujours parfaitement ordonné.

Fonctionnel, lumineux et parfaitement agencé, cet appartement offre un cadre de vie agréable où chacun peut trouver son espace tout en profitant d’une atmosphère chaleureuse et conviviale. Un bien idéal pour s’installer et se sentir immédiatement chez soi.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
250 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 5P - Talence
550 000 €

Superbe appartement 5P – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T5 idéalement située…

  • 90 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE appartement 3P - DERNIER ETAGE VUE…
311 577 €

**SUPERBE appartement 3P – DERNIER ETAGE VUE…

A ne pas manquer, ce joli appartement T3 idéalement situé…

  • 72 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 - étage élevé -…
336 369 €

Superbe appartement T4 – étage élevé -…

À ne pas manquer, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 62 m²
  • 5 425 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial lumineux – volumes rares et…
323 257 €

Appartement familial lumineux – volumes rares et…

Découvrez ce superbe 4 pièces pensé pour une vie quotidienne…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T2 étage élevé - Bordeaux…
217 000 €

Magnifique Appartement T2 étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 41 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement de standing - 5 pièces
610 000 €

Magnifique appartement de standing – 5 pièces

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac