**BEL appartement avec BALCON**

385 000 €
Référence : MT-SDLM-A204-T4
  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce magnifique appartement familial de 91 m², pensé pour offrir confort, luminosité et praticité au quotidien. Dès l’entrée, un grand placard intégré permet d’optimiser le rangement et d’accueillir facilement toute la famille.

Vous serez immédiatement séduits par la superbe pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures. La cuisine ouverte sur le séjour crée un espace convivial et chaleureux, idéal pour partager des moments en famille ou recevoir des amis dans une atmosphère agréable et moderne.

Le séjour s’ouvre sur un beau balcon de véritable prolongement de l’espace de vie. Vous pourrez y aménager un coin repas, un espace détente ou profiter simplement des beaux jours en toute tranquillité. Un cellier extérieur attenant au balcon apporte un espace de rangement supplémentaire particulièrement pratique pour le quotidien.

L’espace nuit, bien séparé des pièces de vie, offre calme et intimité. Il se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un bureau ou une chambre d’amis.
L’une des chambres dispose d’un placard intégré, tandis qu’une autre bénéficie d’un accès direct au balcon par une porte-fenêtre, apportant luminosité et sensation d’espace.

La salle de bain, équipée d’une double vasque, a été pensée pour le confort de toute la famille.
Un WC séparé vient compléter l’ensemble pour davantage de praticité. À cela s’ajoute un second cellier intérieur, très appréciable pour optimiser l’organisation et conserver un intérieur toujours parfaitement ordonné.

Fonctionnel, lumineux et parfaitement agencé, cet appartement offre un cadre de vie agréable où chacun peut trouver son espace tout en profitant d’une atmosphère chaleureuse et conviviale. Un bien idéal pour s’installer et se sentir immédiatement chez soi.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Pessac
580 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – dans un quartier résidentiel…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…
241 000 €

Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un…

  • 64 m²
  • 3 766 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Maison Neuve T4 d'exception + jardin de…
355 000 €

Maison Neuve T4 d’exception + jardin de…

Découvrez cette superbe maison T4 de plain-pied, véritable pépite architecturale…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
698 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 39 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac