Maison 138m² sur une parcelle de 590m², terrasse, jardin et garage

668 000 €
Référence : 7490732
  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d’environ 138m² idéale pour une vie de famille.
Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s’organise autour d’une pièce de vie lumineuse avec une cuisine américaine aménagée de plus de 55m². Côté nuit, vous trouverez 4 chambres (2 en rdc et 2 à l’étage) avec leurs salles d’eau respectives. Une entrée avec rangements, 2 wc et une arrière cuisine complètent ce bien.
Un système de chauffage au sol et une production d’eau chaude par pompe à chaleur garantissent un confort optimal en toutes saisons et une faible consommation énergétique.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin piscinable au calme et à l’abri des regards.
Garage carrelé, isolé et motorisé de 18m² et parking possible sur la parcelle.
Potentiel d’extension et de surélévation.
Proche bus, écoles et commerces de proximité.
Aucun travaux à prévoir.
Cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de la rocade, à moins de 10 minutes de l’autoroute et à 20 minutes du Bassin d’Arcachon.
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS
460 000 €

4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS

Situé dans une résidence de standing à Bordeaux Caudéran, cet…

  • 74 m²
  • 6 216 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT - Parc Bordelais –…
450 000 €

3 PIECES TRAVERSANT – Parc Bordelais –…

Au cœur du quartier de Caudéran, dans une RESIDENCE INTIMISTE…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide
446 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²
Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide
325 700 €

4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide

Entre la Bastide et les Bassins à Flots, découvrez ce…

  • 78 m²
  • 4 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac