Plus de critères de recherches

Achat logement social à Nérigean

Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…

BAISSE DE PRIX !!Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
307 195 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Profitez des derniers lots disponibles…

  • 90 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…
365 000 €

** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
203 474 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_63_V1 Lotissement de 32 lots, situation…

  • 63 m²
  • 3 230 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
180 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Terrain d'environ 800m² avec un…

  • 61 m²
  • 2 961 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
409 100 €

**RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 5 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 100 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce **** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…
256 000 €

**** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce **** T2 avec BALCON et PARKING ****
243 100 €

**** T2 avec BALCON et PARKING ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 40 m²
  • 6 078 €/m²
Image de l'annonce **** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****
328 800 €

**** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce ***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4…
399 000 €

***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4…

Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe…

  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 74 m2
170 929 €

Maison 4 pièces 74 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 Terrain de 600²m en 1ere…

  • 74 m²
  • 2 310 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…
215 000 €

**** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec un grand JARDIN…

  • 45 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…
369 250 €

BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…

BAISSE DE PRIX !!A découvrir sans attendre, cet appartement T4…

  • 80 m²
  • 4 616 €/m²
Image de l'annonce **** FACE AU LAC **** T1 avec…
133 000 €

**** FACE AU LAC **** T1 avec…

Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans…

  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
173 099 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Profitez du charme du village…

  • 61 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce **Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…
339 100 €

**Bien d’exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…

Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.Bénéficiant…

  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
186 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Très bien situé sur la…

  • 61 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***
350 000 €

*** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
284 672 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 A Ludon Médoc, profitez de…

  • 94 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Grand T3…
335 000 €

** RARE à TALENCE ** Grand T3…

À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce…

  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
313 632 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 A Ludon Médoc, profitez de…

  • 111 m²
  • 2 826 €/m²

En savoir plus sur Nérigean

Vous trouverez 564 biens disponibles à acheter à Nérigean. Les prix varient de 45 000€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 342 675€.

L’immobilier social à Nérigean

Un logement social dans l’une des villes proches de Nérigean