Votre T5 Duplex + Terrasse XXL !

565 000 €
Référence : YH-STOA-SGN112
  • 89 m²
  • 6 348 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Découvrez une adresse d’exception où l’architecture moderne s’intègre harmonieusement dans un environnement urbain et naturel privilégié, idéalement situé à Talence, à deux pas du quartier Saint-Genès.

Ce superbe appartement T5 en duplex de 89 m² offre une expérience résidentielle unique, alliant confort haut de gamme, fonctionnalité et luminosité absolue.

Le cœur de cet habitat se compose d’un superbe ensemble séjour/cuisine/entrée de près de 30 m². Baigné de lumière naturelle, ce volume s’ouvre directement sur une vaste terrasse complétée par un espace de gazon synthétique, offrant une surface extérieure totale généreuse de plus de 33 m².
Ce niveau dessert également :
Une première chambre confortable avec sa salle d’eau privative, des wc séparé complète ce niveau.

L’étage supérieur est dédié à l’intimité et au calme. Il se compose de :
Trois chambres supplémentaires lumineuses , dont une avec son propre espace dressing.
Une salle d’eau indépendante avec double vasque et un second WC séparé.
Un dégagement optimisé pour garantir une circulation fluide entre les pièces de l’espace nuit.

Ce projet bénéficie d’une excellente connexion au centre-ville de Bordeaux et au centre de Mérignac.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
2 Places de parking
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Talence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Talence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement avec deux salles d'eau et…
459 945 €

Magnifique appartement avec deux salles d’eau et…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 116 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement traversant avec grande terrasse
344 100 €

Bel appartement traversant avec grande terrasse

Cet appartement spacieux saura vous séduire grâce à son grand…

  • 82 m²
  • 4 196 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²

L’actualité immobilière à Talence