**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE avec TERRASSE et 2 PARKINGS ****

269 000 €
Référence : RGK_T3_CLO_NC_Der
  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Bel appartement de type « attique » avec une grande terrasse en double-exposition PLEIN-CIEL au DERNIER ETAGE.

Avec son séjour/cuisine ouvert sur le balcon donnant sur le jardin et SANS-VIS-A-VIS, vous aurez la tranquillité de la campagne avec les avantages de la ville.
Conçu pour préserver l’intimité, chaque chambre est bien séparée et peut profiter du balcon !
Vous aurez aussi une grande salle de bain et un WC séparé.

Petit-plus : les hall d’entrées sont décorés par l’architecte : revêtement décoratif et miroirs
aux murs, carrelage au sol..

2 places de parking sont incluses.

Très proche des commerces et au pied de l’arrêt de tramway vous reliant au centre-ville, tout a été conçu pour vous retirer dans le calme et l’intimité (isolation premium, occultation des baies, jardins…)

Toutes les commodités sont accessibles à pieds ( supermarchés à 80m , la boulangerie à 150m, poste 160m…)
Crêche, Ecole, collège et Lycée sont tous situés à moins d’1 km.

Pour les moments de détente; Le Parc de Mussonville à 4 min à vélo, le gymnase est à 260m et de nombreux restaurants sont à proximités.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 63 m²
  • 5 698 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon