**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE avec TERRASSE et 2 PARKINGS ****

269 000 €
Référence : RGK_T3_CLO_NC_Der
  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Bel appartement de type « attique » avec une grande terrasse en double-exposition PLEIN-CIEL au DERNIER ETAGE.

Avec son séjour/cuisine ouvert sur le balcon donnant sur le jardin et SANS-VIS-A-VIS, vous aurez la tranquillité de la campagne avec les avantages de la ville.
Conçu pour préserver l’intimité, chaque chambre est bien séparée et peut profiter du balcon !
Vous aurez aussi une grande salle de bain et un WC séparé.

Petit-plus : les hall d’entrées sont décorés par l’architecte : revêtement décoratif et miroirs
aux murs, carrelage au sol..

2 places de parking sont incluses.

Très proche des commerces et au pied de l’arrêt de tramway vous reliant au centre-ville, tout a été conçu pour vous retirer dans le calme et l’intimité (isolation premium, occultation des baies, jardins…)

Toutes les commodités sont accessibles à pieds ( supermarchés à 80m , la boulangerie à 150m, poste 160m…)
Crêche, Ecole, collège et Lycée sont tous situés à moins d’1 km.

Pour les moments de détente; Le Parc de Mussonville à 4 min à vélo, le gymnase est à 260m et de nombreux restaurants sont à proximités.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…
199 500 €

Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 68 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…
545 000 €

Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…

• 115 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pessac 2 pièce(s)
207 000 €

Appartement Pessac 2 pièce(s)

RESIDENCE PESSAC LE CLOS DES CHENESIdeal 1er achat ! Très…

  • 45 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
690 €

À louer – T1 – 21m² –…

• 21 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon