** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse intimiste – Suite parentale – 2 PARKINGS

500 000 €
Référence : RGK_T4D_DSG_STO_Der
  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux prolongé par une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’organisation sur deux niveaux offre une vraie séparation entre les espaces de vie et le coin nuit, apportant confort et intimité au quotidien.

À l’étage, vous retrouvez trois vraies chambres aux volumes confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative.

Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent parfaitement l’ensemble pour une vie de famille fluide et agréable.

2 places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien dans ce secteur particulièrement recherché.

On aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;
la belle pièce de vie ouverte sur l’extérieur ;
les volumes équilibrés ;
les nombreuses ouvertures ;
le calme de la résidence ;
et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate du tramway, des commerces, écoles et accès vers Bordeaux centre.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant un cadre de vie élégant, pratique et chaleureux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
618 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 23m² –…
713 €

À louer – T1 – 23m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 23m²…

  • 23 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon