** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec GRANDE TERRASSE et vue dégagée

190 000 €
Référence : RGK_T2_ALT_MSP
  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Situé au 7ème étage d’une résidence contemporaine au cœur du domaine de Geneste, ce beau T2 séduit par sa luminosité et sa grande terrasse ouverte sur un environnement préservé.

Le séjour avec cuisine ouverte profite de larges ouvertures sur l’extérieur, créant une agréable sensation d’espace et une vraie vie dedans-dehors au quotidien.

La chambre dispose elle aussi d’un accès direct à la terrasse, renforçant l’atmosphère paisible et lumineuse de l’appartement.

Vous profitez également :

d’une entrée avec rangements ;
d’une salle d’eau contemporaine ;
d’un agencement fluide et confortable ;
de deux places de stationnement en silo en supplément.

La résidence propose des équipements rares et appréciés :

salle de sport ;
terrain de pétanque ;
aire de jeux ;
locaux vélos.

L’environnement est particulièrement recherché pour sa douceur de vivre :

golf de Bordeaux à quelques minutes ;
commerces, cinéma et services de proximité ;
accès rapide à Bordeaux et aux grands axes ;
cadre verdoyant et préservé au sein du domaine de Geneste.

Un appartement idéal pour un premier achat, un pied-à-terre confortable ou un investissement patrimonial de qualité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2
252 000 €

**Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement situé…

  • 65 m²
  • 3 877 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

• 62 m²
  • 4 081 €/m²
Image de l'annonce Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…
215 000 €

Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon