** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec GRANDE TERRASSE et vue dégagée

190 000 €
Référence : RGK_T2_ALT_MSP
  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Situé au 7ème étage d’une résidence contemporaine au cœur du domaine de Geneste, ce beau T2 séduit par sa luminosité et sa grande terrasse ouverte sur un environnement préservé.

Le séjour avec cuisine ouverte profite de larges ouvertures sur l’extérieur, créant une agréable sensation d’espace et une vraie vie dedans-dehors au quotidien.

La chambre dispose elle aussi d’un accès direct à la terrasse, renforçant l’atmosphère paisible et lumineuse de l’appartement.

Vous profitez également :

d’une entrée avec rangements ;
d’une salle d’eau contemporaine ;
d’un agencement fluide et confortable ;
de deux places de stationnement en silo en supplément.

La résidence propose des équipements rares et appréciés :

salle de sport ;
terrain de pétanque ;
aire de jeux ;
locaux vélos.

L’environnement est particulièrement recherché pour sa douceur de vivre :

golf de Bordeaux à quelques minutes ;
commerces, cinéma et services de proximité ;
accès rapide à Bordeaux et aux grands axes ;
cadre verdoyant et préservé au sein du domaine de Geneste.

Un appartement idéal pour un premier achat, un pied-à-terre confortable ou un investissement patrimonial de qualité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
618 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 23m² –…
713 €

À louer – T1 – 23m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 23m²…

  • 23 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon